российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский уверен, что заставит Путина встретиться и говорить о Донбассе и Крыме

Фото: администрация президента Украины

Президент Украины недоволен тем, что российский лидер готов обсуждать с ним только повестку двусторонних отношений, а не Крым и Донбасс.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он сказал в интервью иностранным СМИ.

«Когда люди хотят закончить войну, нормализовать отношения, они говорят: да бог с ней, с той повесткой двусторонней, давай встретимся, давай, поехали...

А когда люди этого не хотят, а прямо сказать не могут (я не знаю, с чем это связано), то начинают говорить: нужна повестка – «двусторонние отношения». Мы знаем, как мы раньше (украинцы и русские) ездили друг к другу и как сейчас это не происходит. Мы знаем, какой у нас был товарооборот, а сейчас он в разы уменьшился. Мы знаем, кого убивают на востоке, мы же знаем, чьи флаги висят в Крыму. Какая повестка!?», – заявил Зеленский.

По его словам, российский президент всё равно будет вынужден согласиться на встречу и обсуждать вопросы урегулирования в Донбассе.

«Я считаю, что наша встреча с президентом России неизбежна. Только если он не хочет ничего заканчивать, встречи не будет. Других причин, я считаю, нет. Поэтому будем надеяться, что в ближайшее время мы получим даты, повестку и сроки, что немаловажно», – уверен Зеленский.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что способы урегулирования конфликта на востоке Украны Зеленский, по мнению Путина, должен сначала обсудить с лидерами ДНР и ЛНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.06.21

Роспотребнадзор внес в правительство Крыма предложения по резкому ужесточению антиковидных мер. / Украина подвела войска к Донбассу в день саммита Путин-Байден. / В Севастополе разработали ограничения для электросамокатов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках