российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин не будет обсуждать с Зеленским ни Крым, ни Донбасс

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил готовность Владимира Путина принять в Кремле президента Украины.

Напомним, вчера российский лидер пригласил Владимира Зеленского в Москву обсудить весь спектр двусторонних российско-украинских отношений, кроме Донбасса. Способы урегулирования конфликта на востоке Украны Зеленский, по мнению Путина, должен сначала обсудить с лидерами ДНР и ЛНР.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», сегодня Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о возможности обсуждения «крымского вопроса» на гипотетических переговорах Зеленского и Путина.

«Президент сам сказал, что можно вести речь о двусторонних отношениях, такой темы, как Крым, не существует, тут нечего обсуждать», – приводят его слова «Известия».

Между тем, накануне глава украинской делегации в минской Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу, первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что встреча президента Владимира Зеленского с Владимиром Путиным для обсуждения украинско-российских отношений может состояться только на нейтральной территории. Также сегодня Киев отказался от любых контактов с ЛДНР.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 23.04.21

Администрация президента Украины назвала «отвод войск РФ» заслугой Зеленского. / «Не будем кланяться!» – Кравчук отговаривает Зеленского ехать к Путину. / Гуляй, страна! Путин сделал майские праздники непрерывными. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках