российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обнималась с россиянкой: украинскую призёрку олимпиады в Токио ждут в Минобороны Украины для разъяснений

Фото пользователя Инстаграм Ярославы Магучих

Выигравшая на олимпиаде бронзу по прыжкам в высоту украинская легкоатлетка Ярослава Магучих вызвана в Минобороны страны для дачи объяснений, на каком основании она обнималась с золотой медалисткой в этом же виде соревнований – российской прыгуньей Марией Ласицкене.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщила замглавы Минобороны Украины Анна Маляр.

Магучих числится военнослужащей украинской армии в звании лейтенанта. После церемонии награждения в Токио она сделала несколько совместных фото с Ласицкене – капитаном Вооружённых сил РФ.

«Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понимать, что в Украине продолжается российско-украинская война и это накладывает определенные ограничения и ответственность.

Фото объятий со спортсменами-гражданами РФ, когда они становятся призерами, сразу используется врагом в качестве информационно-психологического оружия, которое демонстрирует миру, что «их там нет» (российской армии в Донбассе – прим. «НД»).

Поэтому неосторожное поведение наших спортсменов, которых мы любим и за которых искренне болеем, может стать объектом информационных спецопераций врага», – заявила Маляр.

Она попросила украинцев временно прекратить травлю спортсменки в соцсетях до получения от неё объяснений.

«Ярослава Могучая в настоящее время находится в Токио. Сразу после ее возвращения у меня запланирована с ней встреча. О результатах разговора сообщу», – сказала Маляр.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 08.08.21

«Мы не должны быть упоротыми, Россия нас раздавит» – опальный депутат от партии Зеленского. / Запад плюнул Украине в лицо, отказавшись разрушать бизнес с РФ – киевский эксперт. / «Нищие мы» – украинцы трезво оценили своё положение. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках