российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берлин и Париж потакают «разнузданному и хамскому поведению киевского режима» – Захарова

Германия и Франция как участники и гаранты минского и нормандского форматов вместо того, чтобы заставить Киев выполнять взятые на себя обязательства, делают вид, что не замечают вопиющего поведения украинской стороны, и продолжают настаивать на проведении очередного бессмысленного саммита «нормандской четвёрки».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Москва каждый раз говорит: прежде чем проводить эти встречи, нужно просчитать, какой будет итог. Не с точки зрения того, будет ли он приятен кому-либо или неприятен. Должен быть конкретный результат. Должен быть какой-то итоговый, как минимум документ, который должен быть предложен сторонам для реализации. На этот вопрос нам никто не может ответить», – отметила она.

«Париж и Берлин, выступающие за проведение встреч в «нормандском формате», не могут больше делать вид, что не замечают разнузданного – откровенного хамского, агрессивного, провокативного поведения киевского режима, которое убивает ранее достигнутые договоренности, а главное – надежду граждан Украины на мирную жизнь», – подчеркнула Захарова.

Напомним, ранее МИД РФ направил в Берлин, Париж и Киев свои предложения по проведению встречи в «нормандском формате», а также проект итогового документа.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 07.11.21

«Волос был чеpнее смоли – стал седым» – украинцев напугала фотография Зеленского из фитнес-зала. / У России всё готово для захвата Киева – экс-посол Украины в США. / В Севастополе отменили нерабочий режим и открыли рестораны. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках