российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На симферопольских автостоянках появились парковщики – призраки

На муниципальных стоянках Симферополя бывшие сотрудники ликвидированного коммунального предприятия «Автостоп» незаконно берут деньги за парковку. Мэрия требует от правоохранителей пресечь незаконную деятельность бывших парковщиков.

Как пишет «Свежая газета», экс-сотрудники коммунального предприятия продолжают взимать плату за парковку на площади Спортивной, улице Субхи, на автостоянке по улице Объездной, а также в районе авторынка на объездной трассе и в других местах. По словам начальника управления городского хозяйства Юрия Тимонова, 23 декабря прошлого года было принято решение сессии городского совета № 487 о ликвидации коммунального предприятия «Автостоп». Все сотрудники «Автостопа» заранее были предупреждены о предстоящем увольнении и согласно действующему законодательству уволены с 21 апреля нынешнего года. В этот же период предприятие прекратило свою финансово-хозяйственную деятельность.

Тимонов отметил, что, управление городского хозяйства крымской столицы обратилось к симферопольскому прокурору Родиону Ратиа и начальнику городского управления милиции Анатолию Проценко с просьбой поручить соответствующим службам принять меры по пресечению незаконной деятельности бывших парковщиков.

«Если Вам предлагают произвести оплату за парковку автомобиля, требуйте от контролера документальное подтверждение права организации производить парковочный сбор на данной территории», – подчеркнул Тимонов.

Как сообщал «Новый Регион», в Симферополе после официальной ликвидации коммунальных автостоянок продолжает взиматься сбор за парковку, который проходит мимо городской казны. Ранее депутаты горсовета выступали за ликвидацию всех платных коммунальных парковок в городе, называя их «позором местной власти». Также работа коммунального предприятия «Автостоп», обслуживавшего муниципальные стоянки, вызывала множество нареканий автомобилистов и практически не приносила прибыли в бюджет.

Ссылки по теме:

Симферопольские власти затосковали по муниципальным автостоянкам>>>

В Симферополе ликвидированы коммунальные автостоянки >>>

Симферопольские парковки утаивают половину своих доходов >>>

Коммунальные парковки в Симферополе останутся платными >>>

Симферопольские депутаты продолжают «крышевать» стояночный бизнес >>>

Налоговики: симферопольские коммунальные парковки скрывают свои доходы >>>

Тарифы на коммунальных парковках Симферополя могут увеличиться в два раза >>>

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 24.10.06

В Донецке женщина продала племянницу в сексуальное рабство. / С Донецких рынков выдворяют грузин. / На 40-летие Роман Абрамович рискует получить тельняшку в вертикальную полоску (ПЛАКАТ). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках