российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Крутой: «Надо молиться за Дмитрия Хворостовского, он борется с раком, но борьба – неравная» Оперный певец пропустит «Новую волну»

Композитор и продюсер Игорь Крутой сообщил, что известные оперные исполнители Дмитрий Хворостовский и Анна Нетребко в ближайшее время не смогут принять участие в ежегодном музыкальном конкурсе «Новая волна» в Сочи в сентябре. Невозможность выступить в Сочи оперной дивы он объясняет очень плотным графиком работы, а Дмитрий Хворостовский продолжает борьбу с раком головного мозга.

«Дай Бог ему (Хворостовскому – прим. ред.) здоровья, и пусть Боженька улыбнется ему. Он борется, и эта борьба – не совсем равная, – сказал Крутой в интервью «Комсомольской правде». – Нам бы всем помолиться за его здоровье.

«А у Анны сейчас график очень плотный, – отметил композитор. – Я хотел, чтобы она выступила в открытии Фестиваля молодежи и студентов в Сочи, но у нее все занято сейчас».

Напомним, в июне 2015 года у Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Он прошел курс лечения и в сентябре того же года вернулся на сцену, исполнив главную партию в опере Джузеппе Верди «Трубадур» в нью-йоркской Метрополитен-опера. В сентябре 2016 года певец от участия в спектакле «Симон Бокканегра» в Вене из-за предстоящего курса химиотерапии. В декабре того же года Хворостовский сообщил об отказе от участия в оперных постановках «в обозримом будущем», поскольку у него «появились проблемы с балансом» в связи с его болезнью. Тогда же был отменены концерты певца в нескольких городах России. Сообщалось, что исполнитель перенес пневмонию и плохо себя чувствует.

Ранее анонсировался приезд Хворостовского в Москву в конце сентября 2017 года. По сообщению на официальном сайте певца, знаменитый оперный баритон выступит в Большом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.08.17

Казахстанские чиновники лоббируют закон о защите чувств атеистов. / Лидер группы «Ноль» назвал Россию «адом» и отменил российский тур. / Рейтинг ВВС: названа лучшая комедия «всех времен и народов». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках