российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин не отпустил Серебренникова на Каннский фестиваль

На просьбу МИД Франции отпустить режиссера Кирилла Серебренникова на Каннский кинофестиваль президент России Владимир Путин заявил о независимости российского правосудия.

Директор фестиваля Тьери Фермо сообщил, что ранее министр иностранных дел Франции обратился в письме к российскому лидеру с просьбой посодействовать, чтобы Кирилл Серебренников мог лично представить свой фильм в Каннах. В ответном послании Владимир Путин отметил, что был бы рад помочь Каннскому фестивалю, но российское правосудие независимо, передает «Интерфакс».

На 71-м Каннском кинофестивале фильм Серебренникова «Лето» представлен в основной программе. Работу над лентой режиссер заканчивал уже под домашним арестом, где он находится по обвинению в хищении не менее 68 млн рублей, выделенных из бюджета на культурный проект «Платформа». В российский прокат картина выйдет 7 июня.

Канны, служба информации РИА «Новый День»

Канны. Другие новости 10.05.18

А вторую закопали? Собянин рассказал об уникальной находке – одной створке иконы-мощевика. / Екатеринбургские актеры «Коляда-театра» снова прошли по красной дорожке Каннского кинофестиваля (ФОТО). / «Бессмертный полк» шел по Екатеринбургу больше часа: море людей с фотографиями фронтовиков растянулось на километры (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках