российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Китай договорились о поставках компьютерной техники и ПО

В ходе встречи Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова с министром промышленности и информационных технологий Китая Мяо Вэй и главой медиа-управления Цай Фучао удалось достигнуть соглашений в вопросах поставок китайских серверов и систем хранения в Россию. В свою очередь российское программное обеспечение будет поставляться в КНР, сообщил Никифоров в своем твиттере.

«Договорились расширить поставки китайских серверов, систем хранения и другой продукции в Россию», – написал министр.

Кроме того, Никифоров сообщил, что «Китай и Россия последовательно выступают за многостороннюю прозрачную модель управления критическими ресурсами инфраструктуры интернет».

Стоит отметить, что сейчас управление всемирной паутиной осуществляется в основном с территории США и регулируется американским министерством торговли.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.08.14

Совфед озаботился состоянием малых и средних предприятий ОПК России. / Поиски инвесторов в сельское хозяйство Крыма осложняет мораторий на операции с имуществом и блокирование Северо-Крымского канала. / Челябинская область разрывает контракты с поставщиками продуктов питания для школ, больниц и детских садов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки