российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продан: Украина пока не приняла решение о выплате газового долга России

Украина пока не приняла решение о выплате газового долга России. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

«Нет решения, никаких решений относительно урегулирования контрактов на сегодняшний день пока нет», – заявил он, отвечая на вопрос, принято ли решение украинской стороной относительно выплаты долга НАК «Нафтогаза Украина» российскому «Газпрому».

Продан также затруднился спрогнозировать, будут ли достигнуты договоренности на этой неделе, передает РБК-Украина. Отвечая на вопрос, будут ли очередные газовые переговоры на этой неделе в формате «Украина-Россия-ЕС», министр заявил: «Возможно, будет. Мы в процессе».

Напомним, по результатам переговоров, прошедших 26 сентября, Украина обязалась перевести «Газпрому» в счет погашения долга $2 млрд не позднее конца октября, еще $1,1 млрд – до конца года. Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что ЕС и Всемирный банк могут выступить гарантами оплаты Украиной задолженности за поставленный ранее российский газ.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан сообщил, что Украина может использовать поступившие от Международного валютного фонда $3,1 млрд. в качестве уплаты за газовый долг перед Россией.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 29.09.14

Доллар подскочил на 66 копеек. «Американец» закрепился выше 39 рублей, евро штурмует уровень 50 рублей. / Облкоммунэнерго: социальные объекты первыми подключаются к электросетям. / ЦБ РФ тестирует систему межбанковских коммуникаций, независимую от SWIFT. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки