российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз Украины» перечислил «Газпрому» еще $136 млн за газ

За поставки российского газа в октябре НАК «Нафтогаз Украины» перечислил ОАО «Газпром» еще $136 млн. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Они («Нафтогаз») уже доплатили еще 136 млн долларов», – заявил он журналистам в Киеве вторник.

В то же время министр не стал уточнять, какие объемы газа планируется импортировать в ближайшие месяцы. По его словам, это будет завесить от температурных режимов и соответственно внутреннего потребления, передает «Интерфакс».

Демчишин также считает, что в настоящее время нет необходимости спешить с закачкой.

Напомним, 12 октября «Газпром» возобновил поставки газа на Украину после трехмесячного перерыва, получив от «Нафтогаза» предоплату в размере $234 млн из обещанных $500 млн в октябре. Поставки осуществляются в максимальном режиме – 114 млн куб. м в сутки.

В конце сентября по итогам переговоров министров энергетики РФ и Украины Александра Новака и Владимира Демчишина и заместителя главы Еврокомиссии Мароша Шефчовича был парафирован трехсторонний протокол об условиях поставок российского газа на Украину. По словам главы НАКа Андрея Коболева, цена поставок российского газа в четвертом квартале составит $227,36 за 1 тыс. куб. м.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.10.15

Еще 11 миллиардов: правительство Свердловской области продолжает набирать долги. / Половина россиян морально готовится к самым тяжелым временам. При этом треть называет свою жизнь «хорошей» и «отличной». / В правоохранительных органах Италии начались сокращения бюджета. Полицейские преследуют преступников на своих собственных автомобилях. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки