российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай отказывается от угля в пользу других видов топлива

КНР постепенно сокращает использование и добычу угля. Экономисты считают, что Поднебесная начинает отдавать предпочтение более экологическим видам энергии – ветряной, солнечной и ядерной.

Как известно, именно благодаря углю китайцам удалось в кратчайшие сроки совершить промышленную революцию. Однако сейчас ученые видят в КНР замедление экономического роста и спад в угольной промышленности.

Китай является главным в мире потребителем этого природного ресурса. С недавних пор власти начали вести политику по снижению зависимости от угля.

Возможной причиной стала катастрофическая экологическая ситуация. В Пекине воздух настолько загрязнен, что местные жители вынуждены постоянно носить маски, а более состоятельные закупают баллоны с чистым воздухом из других стран.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 26.07.16

Дешевеющая нефть все-таки уронила рубль. Доллар и евро резко подорожали. / Экс-чиновникам предстоит объяснять жизнь не по доходам. Бывшие служащие будут декларировать свое финансовое положение наравне с действующими. / Домашние питомцы обеспечивают более 1% ВВП. В кризис граждане охотней экономят на себе, чем на котиках. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки