российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крепкий алкоголь снова подорожает: минфин РФ настаивает на повышении минимальных цен

Министерство финансов РФ приготовило очередной «подарок», в результате которого в 2019 году вырастет минимальная розничная цена на крепкий алкоголь. Согласно проекту документа, который разработало ведомство первого вице-премьера РФ Антона Силуанова, коньяк подорожает с 371 рубля до 388 рублей за пол-литра, бренди – с 293 рублей до 307, а водку – с 205 рублей до 215.

Необходимость повышения цен, не ниже которых осуществляются закупка, за исключением импорта, поставки, за исключением экспорта, и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов, минфин РФ объяснил ростом инфляции, следует из официального обоснования документа, который цитирует «Прайм».

В минфине также подчеркивают, что цены актуализируются в целях борьбы с алкогольным суррогатом и нелегальной алкогольной продукцией на рынке.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Экономика. Другие новости 05.10.18

Россияне не ждут от будущего ничего хорошего: это наконец заметил Росстат. / Мазурин: Судебные разбирательства по долгу Дмитрия Киселёва начнутся в ноябре. / «Едем со скоростью 3 км в час» – Пионерский поселок заволокло паром после порыва трубы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки