российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США хотят ввести санкции против России за падение цен на нефть

Власти США обсуждают введение новых антироссийских санкций. На этот раз поводом послужил выход России из сделки с ОПЕК, который, по мнению Вашингтона, спровоцировал обвал цен на нефть. В то же время техасские нефтяники пытаются договориться о снижении объемов добычи черного золота.

Президент Дональд Трамп настоял на применении дипломатических каналов с целью усиления давления на Саудовскую Аравию. Источники The Wall Street Journal (WSJ) сообщают, что администрация американского лидера намерена рассмотреть и санкции в отношении России. Детали возможных ограничительных мер не разглашаются.

Кроме того, стало известно, что нефтяные компании обратились к регуляторам нефтяной отрасли Техаса с предложением снизить объем добычи. Известно, что соответствующая комиссия начала изучать, что для этого необходимо. Подобные меры не вводились в штате около 50 лет. В Техасе ежегодно добывается 13 млн баррелей нефти.

Напомним, 6 марта, страны ОПЕК+ 6 не смогли договориться об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти либо о ее продлении. По словам главы Минэнерго России Александра Новака, Москва не согласилась на предложение картеля дополнительно снизить производство из-за распространения коронавирусной инфекции нового типа. Россия предлагала сохранить существующие условия, а саудиты – дополнительно сократить добычу нефти. Разрыв соглашения вызвал обвал на рынке.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 20.03.20

Уральцы расхватывают ипотеку в банках – за месяц спрос вырос на 15%. / Спецоперация мирового правительства: «пандемия» коронавируса как оружие глобалистов. / Мораторий на штрафы и коммуналку: Госдума запросит у правительства антикризисный план. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки