российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минсельхоз России не ждет резкого роста цен на говядину

Минсельхоз России не ожидает роста цен на говядину в связи с отменой тарифных квот для импортеров, сообщила пресс-служба министерства.

«Минсельхоз не ожидает роста оптовых и розничных цен на мясо при переходе от тарифного квотирования импорта говядины к «плоской» пошлине, который планируется в 2022 году», – цитирует сообщение министерства «Прайм».

В ведомстве отметили, что повышение цен сельскохозяйственных товаропроизводителей на говядину в текущем году сопоставимо с инфляцией.

Стоимость говядины и телятины с начала года выросла на 3,8%, до 243,91 руб. за килограмм. В Минсельхозе подчеркнули, что стоимость говядины на внутреннем рынке в значительной степени зависит от мировой конъюнктуры, однако в долларовом эквиваленте в России она значительно ниже, чем в других странах-производителях. Снизить зависимость от мировых колебаний цен, по мнению ведомства, позволит развитие в России мясного скотоводства.

Ранее сегодня РБК со ссылкой на Национальный союз мясопереработчиков (НСМ) сообщило, что говядина в России может подорожать более чем на треть из-за девальвации рубля, а также отмены с 1 января 2022 года тарифных квот на ввоз в Россию мяса крупного рогатого скота и введения «плоской» ставки таможенной пошлины в размере 27,5%.

В НСМ отметили, что при сохранении текущего уровня объемов национального производства говядины, такое мясо может стать недоступно для большей части населения.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 07.12.20

Коронавирус стал причиной отмена авиасалона в Ле-Бурже в 2021 году. / Опять дореформировались: бизнес-омбудсмен назвал причину роста цен на жилье. / Коронакризис вынудил россиян затянуть пояса – больше всех снизили траты москвичи. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки