российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минэнерго отвергли влияние утильсбора на повышение цен на свет

Возможное повышение утилизационного сбора на специализированную технику для ведения горных работ не повлияет на тарифы на электроэнергию и теплоснабжение для населения, сообщает РБК со ссылкой на Минэнерго.

Ранее о вероятном повышении тарифов написало одно из федеральных изданий. Газета ссылалась на письмо замминистра энергетики Анатолия Яновского, которое он якобы направил в Минэкономразвития и Минпромторг. В нем Яновский указал, что в связи увеличением утильсбора на спецтехнику произойдет «увеличение финансовой нагрузки на организации горнодобывающей промышленности».

В итоге вырастут цены на уголь, что повлечет конечном счете увеличение тарифов на тепло и электричество.

В Минэнерго напомнили, что тарифы на электроэнергию для населения регулируются государством и устанавливаются органами исполнительной власти в рамках предельных уровней, который определяет ФАС. Изменение тарифов производится в соответствии с прогнозом социально-экономического развития страны. По нему в 2021 году рост тарифов на электроэнергию для населения не превысит в среднем 5%.

«Аналогичная ситуация и в регулировании тепловой энергии, все тарифные решения состоялись, никаких изменений на 2021 год не будет, все последующие возможные изменения будут учитываться регуляторами в будущем, исходя из установленных тарифных ограничений», – заключили в Минэнерго.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.02.21

Счетная палата: в российском бюджете оказались «не востребованы» более триллиона рублей. / Цветы к 8 Марта подорожают в два раза из-за проблем на таможне. / Цена квадратного метра жилья в Екатеринбурге впервые превысила 80 тысяч рублей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки