российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве отвергли возможное повышение цен на молоко из-за экосбора

Российское правительство опровергло сообщения о возможном повышении цен на молоко из-за экосбора. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера России Виктории Абрамченко.

«В правительстве опровергли сообщения о возможном росте цен на молоко. Экосбор существует несколько лет, а новый механизм расширенной ответственности производителей не подразумевает введения какой-либо фискальной нагрузки», – отметили в ведомстве.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что молоко подорожает на 10-15% из-за экологического сбора. Так, сообщалось, что 1 января 2022 года правительство начнет требовать от производителей утилизировать всю упаковку, а не выполнившие норматив будут платить экосбор по двойному тарифу.

В пресс-службе Абрамченко отметили, что в концепции расширенной ответственности производителей не идет речи об уплате экосбора по двойному тарифу для производителей продовольствия или упаковки. «Новый «экологичный» подход и по экспертным оценкам, и по расчетам Минэкономразвития не приведет к росту цен», – подчеркнули в пресс-службе вице-премьера.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 30.03.21

Территории реновации будут отражены в генпланах городов. / Новый министр финансов неверно назвал объем госдолга. / В России выросло число коррупционных преступлений. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки