российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биржевые цены на бензин в России снова побили рекорд

Биржевые цены на автомобильный бензин АИ-92 и АИ-95 вновь обновили рекордное значение.

Согласно данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), на торгах в четверг, 22 июля, стоимость бензина марки «Регуляр-92» выросла на 0,94% по территориальному индексу Европейской части России, достигнув 57 597 рублей за тонну. Цена на данную марку топлива бьет рекорды четвертый день подряд.

Исторический максимум сегодня обновила и биржевая цена бензина марки «Премиум-95» (АИ-95). Стоимость топлива выросла на 0,3% и составила 60 029 рублей за тонну.

По мнению Минэнерго России, биржевые цены на автомобильное топливо стабилизируются к концу июля, чему поспособствует рост объемов производства бензина после завершения плановых ремонтов на НПЗ. Рост цен, который наблюдается в настоящее время, в ведомстве связывают с растущим спросом на внутреннем рынке из-за сезона отпусков, а также продолжающимся ремонтом нескольких нефтеперерабатывающих заводов. Кроме того, влияние на ситуацию оказало восстановление активности различных сфер экономики, в том числе бум внутреннего туризма в условиях закрытых границ.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 22.07.21

Какой Путин? Меркель оправдалась за соглашение по «Северному потоку-2». / Киев затеял дипломатическую перепалку с Вашингтоном по «Северному потоку-2». / Унитарная перспектива: федеративное устройство России несет угрозу разрушения государства. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки