российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Трамп приостановил введение пошлин против Канады на три дня

Фото из архива сайта Белого дома

Президент США Дональд Трамп на три дня приостановил введение пошлин в отношении канадских товаров. Об этом американский лидер сообщил в своей соцсети Truth Social.

«Я приостановил на три дня 50-процентные пошлины против Канады, которые должны были вступить в силу завтра утром», – написал Трамп.

Дело в том, что США и Канада готовятся подписать двустороннее торговое соглашение. Оформление документа находится в завершающей стадии.

Известно, что в ходе обсуждений Вашингтон добивается от Оттавы отмены запрета на ввоз американских спиртных напитков и снижения пошлин на автомобили, а канадская сторона стремится к уменьшению сборов на свою продукцию.

Также Трамп упомянул о возможном возобновлении проекта нефтепровода Keystone XL Pipeline, который был остановлен его предшественником Джо Байденом.

Вашингтон, Зоя Осколкова

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках / Метки