российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело гонщика Васильева передают в суд

Дело Владимира Васильева, из-за которого в ДТП на Малышева погибли два человека, в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, утверждено обвинительное заключение.

Васильева обвиняют по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)», а также по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц». Следствие полагает, что пьяный Васильев взял машину «Киа Рио» своего приятеля, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения – первоначально, отметим, владелец авто не подавал заявления об угоне.

После Васильев в состоянии опьянения на большой скорости врезался в три легковушки на перекрестке улиц Малышева и Московской. Погибли два человека. История получила большой резонанс в том числе потому что очевидцы заметили: Васильев был под действием каких-то веществ после ДТП. Но его анализы ничего не показали. Как выяснилось впоследствии, мочу за него сдал отец, полковник Росгвардии в отставке. Сейчас Владимир Васильев находится в СИЗО.

Екатеринбург, Елена Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках