российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава транспортной прокуратуры Урала Герасименко подал в отставку спустя четыре месяца после назначения

Фото с официального сайта правительства ЯНАО

Уральский транспортный прокурор Александр Герасименко подал в отставку, сообщают источники «Нового Дня» в надзорном ведомстве. Глава окружного управления ведомства был назначен на этот пост совсем недавно – в конце декабря 2019 года, он проработал чуть больше четырех месяцев.

Официально эту информацию в ведомстве пока не подтверждают – и.о. старшего помощника уральского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Мария Антонова сообщила «Новому Дню», что Герасименко в настоящее время находится в отпуске.

Александр Герасименко родился в Омске, был слесарем на заводе, а с 1990 перешел на работу в органы, был следователем прокуратуры Ленинского района Тюмени. В 2006 году занимал пост первого заместителя прокурора ХМАО. Два года служил заместителем прокурора Тюменской области. В июле 2008 года указом президента был назначен прокурором ЯНАО.

При этом СМИ регионов, где ранее работал Герасименко, неоднократно писали о возможных нарушениях со стороны самого прокурора и проверках в отношении него. Так, в сентябре 2019 года «Российская газета» публиковала материал «За нарушения – на повышение?!». Издание сообщало, что Главное следственное управления СКР начало проверки в отношении Герасименко сразу по трем статьям: воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, превышение должностных полномочий и злоупотребление ими же.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках