российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело уральца, обвиняемого в угрозах следователю на «Лексусе», рассмотрят 29 мая (ВИДЕО)

Суд назначил дату рассмотрения по существу уголовного дела, в которое вылился конфликт на АЗС екатеринбуржца Антона Истомина и замруководителя следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга СУ СК РФ по Свердловской области Артема Халилова.

Конфликт на заправке. Дело дошло до суда

Напомним, 8 сентября 2019 года Антон Истомин ждал очереди на АЗС, чтобы подкачать колеса. В этот момент с другой стороны подъехал Артем Халилов (заместитель руководителя СО по Октябрьскому району Екатеринбурга СУ СК РФ по Свердловской области) на своем внедорожнике «Лексус». Со слов Истомина, после перепалки Халилов угрожал, толкал, а потом и вовсе схватил за горло и начал душить оппонента. Антон испугался, взял из машины складной нож в качестве утяжелителя, как он сам заявил, и вернулся к обидчику, чтобы объяснить, что его поведение недопустимо. После этого в отношении Истомина было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

Сегодня состоялось предварительное слушание. Как рассказала «Новому Дню» адвокат обвиняемого Елена Афанасьева, защита заявила два ходатайства – о возврате дела прокурору и об изъятии из него объяснений Истомина, взятых у него в отсутствие адвоката. По мнению Елены Афанасьевой, предварительное следствие недоработало. В частности, в деле нет показаний свидетелей, которые могли сказать, что до конфликта с Халиловым на заправке у Истомина не было синяков на шее, а после этого события они появились. Но суд решил дело прокурору не возвращать и назначил его рассмотрение по существу на 29 мая. Антон Истомин заявил «Новому Дню», что он не совершал того, в чем его обвиняют, и готов биться за правду.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Антон Отман, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках