российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский отрепетирует мэрский отчет во фракции «Единой России»

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня представит отчет о своей работе за 2019 год на встрече с городскими депутатами от «Единой России». Инициатива поступила от самого градоначальника. Члены фракции еще в начале недели получили на руки 300-страничный доклад мэра. «Глава города как член партии предложил рассмотреть его отчет на заседании фракции. Такое случается впервые. Коллеги обменялись мнениями – кто-то был против и предлагал заслушать доклад на заседаниях комиссии, как предусмотрено регламентом думы. Но, в конце концов, решили заслушать сегодня, так как фракция «Единой России» всё-таки составляет большинство в городской думе», – рассказал «Новому Дню» депутат Дмитрий Сергин.

Он сообщил, что у него уже появились уточняющие вопросы к отчету Высокинского. Так, в документах приводятся данные по финансовой деятельности муниципальных предприятий. Сергина удивило, что городские власти приняли решение закрыть кинотеатр «Салют» (убыток составил 5,128 миллионов в 2019 году), тогда как у ККТ «Космос» финансовые показатели в два раза хуже (убыток – 11,674 миллиона рублей). Также у депутата есть вопросы по содержанию памятников Великой Отечественной войны в городе.

Напомним, в прошлом году гордума отказалась давать оценку мэрскому отчету Александра Высокинского. Тогда градоначальник отчитывался только за три месяца 2018 года, поскольку был избран думой в сентябре. Отчет за 2019 год станет первым полноценным докладом о работе Высокинского на посту мэра. В январе депутаты утвердили новые правила мэрского отчета – теперь глава города должен подробно рассказывать о деятельности МУПов, реализации Генплана и других стратегических документов, выполнении прогноза социально-экономического развития Екатеринбурга.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках