российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиакомпании фиксируют рост интереса к бизнес-авиации: богачи выкупают самолеты, чтоб улететь в Европу

Российские авиакомпании отмечают рост спроса на услуги бизнес-авиации. Состоятельные граждане, у которых имеется вид на жительство и недвижимость в других странах, арендуют самолеты, чтобы улететь из России, в то время как международные регулярные полеты закрыты.

«Есть у авиации предложения на собственный борт. Есть пассажиры, которые целиком выкупают самолеты. Это единственный сегмент авиации, который рос в мае по отношению к прошлому году. Граждане РФ, у которых есть виды на жительство в Европу и паспорта, они уже могут летать на бизнес-авиации», – рассказал на онлайн-конференции, организованной сервисом «Туту.ру», начальник отдела продаж авиакомпании «Руслайн» Ростислав Петров.

Напомним, Россия с 27 марта прекратила все международное авиасообщение на фоне пандемии коронавируса, за исключением чартерных рейсов для вывоза россиян из-за рубежа, а также грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных рейсов.

Сейчас российские политики говорят, что заграничный отдых россиянам на лето лучше не планировать. Не исключено, что регулярная и чартерная перевозка с другими странами восстановится лишь ближе к осени.

Москва, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках