российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ковальчик получил предупреждение от прокуратуры за второй потоп на Шефской

Прокуратура Екатеринбурга во второй раз сделала предупреждение городским властям, которые не могут справиться с последствиями сильных ливней. Надзорный орган указал на недостатки работы коммунальных и дорожных служб муниципалитета, а также на несвоевременное принятие мер для устранения подтоплений.

На этот раз предостережение прокуратуры получил исполняющий обязанности главы города Александр Ковальчик (мэр Александр Высокинский находится в отпуске). По прогнозу метеорологов, в ближайшие выходные ожидаются обильные дожди, поэтому сохраняется высокий риск подтопления. Поэтому городские службы должны принять дополнительные меры, чтобы предотвратить ЧП или оперативно устранить его последствия, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Напомним, в Екатеринбурге в течение недели дважды затопило участок улицы Шефской под мостом на Блюхера. В разлившейся воде застряли несколько автомобилей. ГИБДД пришлось перекрывать дорогу – 17 августа частично, а сегодня, 21 августа, полностью. В обоих случаях коммунальные службы города прибыли на место происшествия с опозданием. По версии администрации Екатеринбурга, первый потоп на Шефской случился из-за того, что два колодца водоотведения оказались завалены грунтом. Причина второго затопления пока неизвестна.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.20

Облсуд отменил приговор водителю «бешеной «Хонды» и отправил дело на пересмотр. / На мокрой трассе в ДТП погибли четыре человека, еще четверо в больнице (ФОТО). / На митинг сторонников схимонаха Сергия пришли полицейские и МОБ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках