российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии объяснили, почему не уходит вода с Шефской: кто-то завалил ливневку грунтом

В Екатеринбурге с затопленной улицы Шефской вторые сутки не уходит вода. ГИБДД города пришлось выставить патрули на участке, чтобы не пускать туда автомобилистов, хотя некоторые все равно проезжают, а самые неудачливые – топят машины. В МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» сообщили, что отправили на место аварийную бригаду. Работники обнаружили на месте неожиданное.

Как сообщили «Новому Дню» в учреждении, 17 августа аварийная бригада, получив сообщение о затоплении улицы, стала искать место засора, открывая все смотровые колодцы подряд вдоль магистрали. На перекрестке улиц Владивостокской и Сахалинской бригада нашла колодец, заваленный грунтом. После того, как рабочие прочистили его, вода из магистральной сети начала медленно уходить, но сама улица оставалась затопленной. Бригада продолжила поиски и нашла еще один засоренный колодец, у дома № 14 по улице Камчатской. Подъехать к нему сразу спецтехника не смогла. Сейчас МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» расчищает путь для подъезда к колодцу, после чего продолжит устранение засоров.

Напомним, сегодня с утра городская ГИБДД частично перекрыла движение транспорта. Пропускают в основном автобусы и грузовики. Однако некоторые легковые автомобили все же смогли проехать на перекрытый участок, правда, недалеко. Корреспондент агентства стал свидетелем, как одна из машин – Volkswagen Polo – заглохла в самой глубокой части затопленной улицы. Сейчас ее пытаются вытащить на тросе с помощью внедорожника.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.20

Сводка по коронавирусу: Свердловская область на третьем месте в России по новым заболевшим. / Взрослым – катание на БТР, детям – батуты, бабушкам – военные врачи. В Екатеринбурге пройдет форум «Армия-2020». / Дорожники перекроют трассу Екатеринбург – Тюмень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках