российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский поручил подчиненным разобраться с потопами на улице Шефской

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский вышел из отпуска и на первом же оперативном совещании поднял вопрос о подтоплениях улицы Шефской. Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня градоначальник поручил своему заместителю по вопросам благоустройства Алексею Бубнову «проанализировать ситуацию» на этом участке. «Требую в дальнейшем не допускать таких случаев и при необходимости обеспечивать оперативный ремонт, а также регулярную промывку дождевой канализации», – указал мэр.

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге прошли сильные ливни, из-за чего улицу Шефскую на участке под мостом Блюхера дважды затопило. Автомобили, которые пытались форсировать огромную лужу, застревали в воде и глохли. Сотрудникам ГИБДД пришлось два раза перекрывать проблемный участок – в понедельник частично, в пятницу полностью. В обоих случаях коммунальные службы города прибыли на место происшествия с опозданием. По версии городского комитета благоустройства, первый потоп на Шефской случился из-за того, что кто-то завалил грунтом два колодца водоотведения. Причина второго затопления неизвестна до сих пор.

Прокуратура внесла два представления городским властям за запоздалую реакцию на ЧП. Первое получил глава Александр Высокинский, второе – его первый зам Александр Ковальчик, исполнявший обязанности мэра на время на отпуска начальника. Вице-губернатор Алексей Орлов также посчитал, что ответственность за дождевые подтопления улиц несет муниципальная администрация.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.20

За сутки от Covid-19 на Среднем Урале умерли шесть человек. / В Свердловской области 128 человек сдали ЕГЭ на максимальные 100 баллов, есть двухсотбалльники. / В Роспотребнадзоре рассказали о совместимости прививок от энцефалита и коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках