российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бидонько – о победе на праймериз ЕР бывших «эсеров»: «Менять мировоззрение не запрещено»

Вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько не видит ничего особенного в том, что на праймериз «Единой России» по выборам в ЕГД победили вчерашние эсеры.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. «У нас любой человек, сторонник, не член другой партии, может поучаствовать. Соответственно, коллеги поучаствовали и одержали победу. Они профессионально хорошо подготовлены, готовы презентовать свои программы в своих округах, – считает Бидонько. – То, что кто-то где-то когда-то был… Допустим, кто-то к этому не очень хорошо относится. Но время проходит, мировоззрение у людей меняется, то, что вчера казалось правильным, теперь не кажется. Это не запрещено». Он также заявил, что не считает это признаком кадрового голода в «Единой России».

Напомним, вчера президиум политсовета ЕР принял решение о выдвижении кандидатов на довыборы в ЕГД. Члены президиума в ходе тайного голосования единогласно поддержали список кандидатов. Он совпал с результатами праймериз: по округу № 3 будет баллотироваться Антон Швалев, по округу № 9 – Виталий Чачин. Оба прежде поддерживали партию «Справедливая Россия», из-за чего некоторые участники праймериз ЕР остались недовольны результатами.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.20

Бидонько не исключил, что к сентябрю 2021 года не удастся полностью справиться с Covid-19. / В школах и детсадах проверят, носят ли педагоги маски. / Ученые УрФУ: глобальное потепление толкает жителей России на насилие и убийства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках