российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава минздрава назначил проверку всех медучреждений области после публикации «Нового Дня» о бесплатных лекарствах для пациентов с Covid-19

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов назначил проверку всех медицинских учреждений региона, работающих в системе ОМС, после публикации «Нового Дня» о том, что многие пациенты с подтвержденным коронавирусом при лечении на дому не получают положенных им «бесплатных лекарств». О проверке агентству сообщил руководитель пресс-службы минздрава Константин Шестаков.

Как сообщал «Новый День», средства на выдачу медикаментов, назначенных коронавиурсным больным врачами, предусмотрены в тарифах Фонда обязательного медстрахования. Однако, как рассказали «Новому Дню» некоторые переболевшие, никаких препаратов им не предлагали и не выдавали, несмотря на положительный тест на Covid-19 и прописанное лечение.

Напомним, тариф ОМС на лечение одного пациента с легким течением коронавируса составляет 7 200 рублей, если не требуется госпитализация. При лечении на дому больных с подтвержденным Covid-19 и пневмонией, – 10 600 рублей. В ТФОМС Свердловской области «Новому Дню» пояснили, что пациенты, не получившие положенных им лекарств, могут обращаться с жалобами в свои страховые.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.20

Неизвестные рабочие демонтировали железные скульптуры футболистов у ЦПКиО (ФОТО). / Глава Верхней Салды все-таки уйдет, но пока непонятно, куда. / Кандидат, устроивший скандал на праймериз ЕР, пошел на выборы самовыдвиженцем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках