российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суд принудительно привезли ключевого свидетеля по делу о смертельном ДТП на Малышева

Сегодня в Ленинском районном суде Екатеринбурга проходит очередное заседание по уголовному делу Владимира Васильева, которого обвиняют в том, что он пьяным сел за руль, в результате чего погибли два человека.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня в суде допрашивают ключевого свидетеля – Глеба Березкина, приятеля подсудимого, который был с ним в машине во время рокового ДТП. По непонятным причинам журналистов в зал не пускают, хотя ранее сообщалось, что заседание будет открытым для СМИ – на этом настояли адвокаты одной из потерпевших сторон.

Напомним, 10 сентября показания в суде дал свидетель Никита Фомин, приятель подсудимого и владелец той самой Kiа Rio, за рулем которой Васильев был во время смертельного ДТП. Фомин рассказал, что в ночь с 3 на 4 августа 2019 года он выпивал вместе с Васильевым и его приятелем Березкиным, – алкоголя, по словам свидетеля, было очень много. Около трех-четырех часов ночи Васильев и Березкин, по оценке свидетеля – в сильно нетрезвом состоянии, предложили ему сходить за сигаретами, но он устал и лег спать. Его разбудил звонок от Березкина, который сообщил, что «мы с Вовой разбили машину». Позже он обнаружил, что ключи от машины пропали.

Как сообщал «Новый День», смертельное ДТП случилось 4 августа 2019 года, около шести часов утра, на перекрестке у ТЦ «Алатырь»: Владимир Васильев на большой скорости влетел в стоящую на светофоре «Ладу». Удар был такой силы, что пассажир Виталий Никифоров и водитель такси Александр Трушков погибли на месте. Анализы, взятые у Васильева сразу после аварии, показали, что ни алкоголя, ни наркотиков он не употреблял, но позднее выяснилось, что мочу за сына сдал отец, полковник Росгвардии в отставке. Сейчас Васильева-младшего обвиняют по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», и п. «а» ч. 6 ст. 264 п. а УК РФ «Нарушение ПДД повлекшее смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.10.20

«Надо признавать проблемы людей, а не бесить их». Почему SMM-активность Куйвашева обернулась провалом. / Юбилей Джона Леннона, арфовый концерт и премьера оперы – Weekend (18+). / В Екатеринбурге вуз переводит студентов на удаленку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках