российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский предложил провести депутатские слушания по скандальным поправкам в ПЗЗ

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил городской думе провести депутатские слушания по вопросам градостроительства. Как сообщает пресс-служба мэрии, на обсуждение будут вынесены отклоненные думой поправки в муниципальные Правила землепользования и застройки, а также основные принципы формирования градостроительной политики уральской столицы, антикризисные меры в строительной сфере и еще ряд других вопросов.

Напомним, речь идет об изменениях в ПЗЗ, которые разрешают уплотнительную застройку в Екатеринбурге. Проект поправок лоббировала Гильдия строителей Урала. Документ был одобрен на формальных общественных обсуждениях, но затем его отклонила комиссия по городскому хозяйству Екатеринбургской думы. Депутаты посчитали, что снятие части ограничений с девелоперов приведет к появлению домов-«человейников» и нехватке мест в школах и детсадах.

Застройщики активно возражали. В качестве аргумента к принятию изменений в ПЗЗ они называли необходимость строить больше квадратных метров недвижимости, чтобы выполнить параметры нацпроекта «Жилье». После того, как дума заблокировала поправки, Гильдия выступила с публичным заявлением, что разрывает отношения с администрацией Екатеринбурга. В мэрии позже ответили, что не выходят из диалога со строителями.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.20

Все новые киоски Екатеринбурга должны выглядеть одинаково (ОБРАЗЕЦ). / Стояние на гвоздях, фильм про Бэнкси и две театральные новинки – Weekend (18+). / Избирком официально отказал в регистрации еще двум кандидатам в ЕГД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках