российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состояние шестимесячной Полины из Карпинска остается стабильным, она набрала 700 граммов

Состояние шестимесячной Полины из Карпинска, которую доставили в Екатеринбург в состоянии крайнего истощения, остается стабильным. За время, проведенное в больнице, девочка набрала более 700 граммов.

Об этом «Новому Дню» сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области. Когда малышку доставили из Карпинска, она весила около 3100 граммов, сейчас вес увеличился до 3800.

Напомним, неделю назад Полину перевели из реанимации в гастроэнтерологическое отделение областной детской больницы № 1. Девочка находится под постоянным присмотром врачей.

Дикая история получила огласку в начале октября. По предварительным данным, 37-летняя жительница в конце апреля родила ребенка и прятала его в шкафу. Полугодовалую девочку в сильно истощенном состоянии случайно нашли знакомые этой женщины. Младенец был экстренно госпитализирован. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии». Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, в ходе расследования назначена медицинская экспертиза, которая установит, какой вред был причинен здоровью ребенка. Возможно, женщине предъявят обвинение по более тяжкой статье.

Сегодня в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области «Новому Дню» обещали уточнить информацию о переквалификации статьи.

Дополнено. В СУ СК РФ по Свердловской области сообщили, что пока женщине не предъявили обвинение по статье «Покушение на убийство», поскольку не закончены необходимые экспертизы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.10.20

Почти 200 свердловчан привезли коронавирус из Турции. / ГИБДД анонсировала рейд в поисках нарушителей ПДД среди передвигающихся на электросамокатах и гироскутерах. / 19 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках