российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга выходит с карантина после вспышки коронавируса

Екатеринбургская городская дума возобновляет очную работу после карантина из-за вспышки коронавируса в аппарате гордумы. Завтра, 17 ноября, состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, ожидается прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова, она поддержит протест, который прокуратура направила в думу в сентябре, он касается требования об обязательном согласовании архитектурного облика зданий. Комиссия по городскому хозяйству также рассмотрит вопрос о внесении изменений в действующие правила землепользования и застройки. К слову, до ухода на карантин, в конце октября, депутаты приняли скандальные поправки об уплотнительной застройке.

Как сообщал «Новый День», в начале ноября в аппарате думы было выявлено сразу несколько случаев Covid-19, поэтому большинство сотрудников переведены на дистанционную работу. Вслед за ними на карантин отправили и депутатов. «Лучше мы подождем, когда люди вылечатся, поэтому пленарное заседание оставляем на 24 ноября. Там будет серьезная повестка, так как впереди бюджетный процесс», – комментировал решение спикер думы Игорь Володин.

Об основных параметрах бюджета города на следующий год «Новый День» рассказывал ранее.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.20

Оперштаб: лекарства пациентам с коронавирусом будут носить медработники. / «Победа Санду – следствие даже не импотенции, а полного отсутствия целеполагания российской имперской политики». Авторская колонка политконсультанта Андрея Перлы. Авторская колонка политконсультанта Андрея Перлы. / За пять дней за кандидатов в гордуму досрочно проголосовали около 2,5% избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках