российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главе Кировского района Лошакову приостановили членство в «Единой России»

Президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» приостановил членство в партии главы Кировского района Екатеринбурга Александра Лошакова до решения суда. Эту информацию «Новому Дню» подтвердили в исполкоме.

Как ранее писал «Новый День», глава Кировского района города Александр Лошаков был задержан 12 ноября, но позже выпущен под подписку о невыезде. Поводом могла стать схема, в рамках которой подряды на ремонтные работы на дорогах района получала коммерческая фирма, якобы связанная с чиновником. По факту же работы выполняло муниципальное бюджетное учреждение «Кировский ДЭУ». Официально историю с Александром Лошаковым силовые ведомства не комментируют.

Напомним, приостановление членства в партии для граждан, подозреваемых в уголовных преступлениях, – обычная практика для «Единой России». Ранее та же участь постигла теперь уже бывшего депутата ЕГД Олега Кагилева: когда в 2019 году в отношении него было возбуждено уголовное дело, его членство в партии «Единая Россия» было приостановлено.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.20

В Серове нашли тело матери двух детей, которая пропала накануне. / Екатеринбург получил 250 млн на «умные» остановки. Пока появилась одна. / Апелляция «следователя на золотом «Лексусе» поступила в Ленинский суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках