российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Пирожков представит «народный законопроект» про выборы мэра в заксобрании

На следующей неделе в заксобрании все-таки начнут рассматривать «народный законопроект» о прямых выборах глав городов.

Вопрос уже числится в проекте повестки заседания комитета по региональной политике и МСУ, которое состоится 3 декабря. Докладчиком заявлен депутат ЕГД Андрей Пирожков. Содокладчиком – член комитета, единоросс Петр Соколюк, которого, напомним, выбрали депутатом только в сентябре. До этого он 20 лет руководил Ивделем, причем избирался и напрямую, и по конкурсу. В повестке заявлено только первое чтение.

Напомним, авторы законопроекта подали в заксо 13 тысяч подписей жителей области, поддержавших инициативу о возврате прямых выборов мэров. По закону необходимо было собрать 10 тысяч, но общественники решили перестраховаться, и в итоге успешно преодолели этап проверки подлинности подписей. 13 октября депутаты свердловского заксобрания приняли к рассмотрению народную законодательную инициативу.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.20

ГИБДД: одна из причин почти половины ДТП в Свердловской области – ужасные дороги. / Екатеринбуржцы жалуются на исчезновение витамина D3 из аптек: все скупили из-за коронавируса. / Рэпер Моргенштерн приехал в Екатеринбург и нецензурно поделился своими планами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках