российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский назначен и.о. первого зама Куйвашева

Евгений Куйвашев возложил исполнение обязанностей первого заместителя губернатора на бывшего мэра Екатеринбурга Александра Высокинского.

Как сообщили в департаменте информполитики, сегодня Александр Высокинский назначен заместителем губернатора Свердловской области, пока без приставки «первый». Тем не менее он может занять пост первого заместителя губернатора, такая возможность обсуждалась на рабочей встрече с Евгением Куйвашевым. Для назначения на эту должность необходимо одобрение Законодательного собрания. До момента рассмотрения вопроса депутатами, а также выполнения других обязательных мероприятий, Александр Высокинский будет исполнять обязанности первого зама.

Напомним, ротация кадров произошла стремительно. Утром в понедельник 21 декабря тогда еще мэр Александр Высокинский назначил бывшего первого заместителя губернатора Алексея Орлова своим первым замом. В тот же день Евгений Куйвашев предложил Александру Высокинскому пост первого заместителя губернатора. Во вторник, 22 декабря, городская дума приняла отставку Высокинского с поста мэра. В тот же день новоиспеченный первый замглавы Екатеринбурга Алексей Орлов стал исполняющим обязанности мэра.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.20

Библиотека Белинского оцифровала книги по истории и другим наукам, изданные в XVIII веке (ФОТО). / В ПФР объяснили, почему родители получают детскую выплату с пометкой «зачисление пенсии». / Бешбармак или по традиции оливье. Что у екатеринбуржцев на новогоднем столе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках