российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперт: «Выдвижение Татьяны Мерзляковой от ЕР было бы очень сильным ходом»

С прошлой недели в свердловском отделении «Единой России» активно обсуждается, кто станет третьим кандидатом в депутаты Госдумы в общеобластной тройке. После отказа от участия в выборах летчика-героя Дамира Юсупова партия осталась без кандидата, который был бы понятен и близок практически всем избирателям. Варианты обсуждаются разные, но, по данным агентства, выбор партийцев склоняется к кандидатуре омбудсмена Татьяны Мерзляковой. «Новый День» поинтересовался у эксперта, какие плюсы дало бы партии такое решение.

«Это было бы очень сильным ходом, – заявил «Новому Дню» политолог Михаил Коробельников. – Человек она очень искренний, много лет на своем посту, за ней большой бэкграунд, она встречается с людьми, говорит с ними. И, что немаловажно, – то, что она говорит и делает, соответствует ее убеждениям, что можно сказать далеко не обо всех политиках. В «Единой России» таких искренних людей мало. Многие политики ориентируются не на избирателей, а на вышестоящее руководство». По мнению Коробельникова, участие Татьяны Георгиевны в выборах способно принести «Единой России» дополнительные голоса.

Как уже писал «Новый День», первая предполагаемая тройка ЕР внезапно превратилась в двойку. Ранее в кулуарах говорили, что в нее войдут губернатор Евгений Куйвашев, действующий депутат Павел Крашенинников и летчик-герой Дамир Юсупов, который прославился благодаря аварийной посадке самолета на кукурузное поле. Но затем появилась информация, что летчик менять небо на политику не хочет, и перед единороссами встала задача – срочно найти известного и ничем себя не запятнавшего кандидата. По мнению опрошенных «Новым Днем» политологов, вероятно, это будет человек из социальной сферы, и, возможно, женщина.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 22.03.21

Допрос топ-менеджеров «Титановой долины» продолжится на этой неделе. / Завтра родители смогут потренироваться в записи детей в первые классы. / В центре Екатеринбурга рядом с крышей районной администрации выросли огромные сосульки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки