российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После стрельбы в Казани на Урале проведут проверки всех школ

В школах Свердловской области после ЧП в Казани пройдет комплексная проверка безопасности. Минобразования, министерство общественной безопасности и главы муниципалитетов должны будут организовать дополнительные проверки учреждений и там, где это необходимо, меры безопасности будут усилены. Об этом сообщает департамент информполитики.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга отметили, что с сотрудниками школ проведут внеплановый инструктаж. На сегодняшний день во всех школах города есть камеры видеонаблюдения как по периметру, так и внутри зданий, за входом в здание следят, на переменах работают дежурные. «В задачу охранника входит наблюдение за происходящей ситуацией в школе и на ее территории через камеры видеонаблюдения, а также отслеживать контрольно-пропускной пункт на входе. При случае чрезвычайной ситуации в школе, охранник использует тревожную кнопку, по нажатию которой в учреждение пребывает группа быстрого реагирования», – добавили в департаменте образования города. Пока никаких иных распоряжений из-за ЧП в Казани нет.

По последней информации, 19-летний стрелок Ильназ Галявиев действовал в одиночку, у него было разрешение на оружие. В школе не было охраны, только тревожная кнопка. Погибли семь детей, 16 человек находятся в больнице. 12 мая объявлено в Казани днем траура.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.21

В Свердловской области от коронавируса умерли 3 209 человек. / Ночью дороги и тротуары Екатеринбурга моют более ста уборочных машин. / Партия пенсионеров: метаморфозы с исчезновением и воскрешением. Спецпроект «Нового Дня»: партии, которые мы выбираем (РЕТРОСПЕКТИВА. Часть 10). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках