российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты запустили процедуру выборов в заксо

В Свердловской области запущен механизм подготовки к выборам регионального заксобрания. Уже в понедельник, 7 июня, комитет заксо по законодательству рассмотрит вопрос о назначении выборов нового состава заксобрания.

Инициативу представит член комитета, секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий. Затем решение должно быть одобрено на ближайшем пленарном заседании, которое состоится 16 июня.

Предположительно, выборы в заксо пройдут в единый день голосования – 19 сентября. Отметим, что по итогам праймериз ЕР хорошие шансы на сохранение мандатов имеют почти 30 депутатов из 50. Впрочем, формирование списка на выборы – это внутрипартийное дело. В прошлые годы «Единая Россия» производила существенные передвижки невзирая на результаты праймериз, так как последнее слово все равно остается за партийным руководством.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.21

Суд оштрафовал правозащитника за «оскорбительный» хештег в фейсбуке*. / ГИБДД объявила тотальные проверки в выходные. / Крупные сотовые операторы будут вместе расчищать радиочастоты под сети 5G. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки