российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автобус маршрута №4 в Лесном месяц назад уже попадал в ДТП с пассажирами (ФОТО)

ДТП 13 мая

Один из автобусов Нижнетуринского АТП, обслуживающего маршрут №4, уже попадал месяц назад в аварию с участием пассажиров – автобус с полным салоном людей съехал в кювет. Сегодня точно такой же автобус въехал в толпу людей на проходной завода – 6 человек погибли, еще 15 пострадали.

ДТП 10 июня

Как писал «Новый День», сегодня рано утром в Лесном автобус въехал в толпу людей на заводской проходной. Жители закрытого города сообщают, что авария произошла с автобусом маршрута №4 – его обслуживает Нижнетуринское АТП. Месяц назад автобус этого же маршрута и этого же предприятия уже попадал в ДТП с участием людей. 13 мая водителю стало плохо во время рейса, и автобус, полный пассажиров, съехал в кювет. Люди получили ушибы и порезы.

Тогда в ГИБДД сообщали, что водитель прошел предрейсовый медосмотр, а механик установил, что автобус исправен. Но на предприятии «в скором времени» должны были провести проверку организации и проведения предрейсового осмотра водителей. Прошла ли она на самом деле, уточняется.

В прокуратуре Свердловской области сообщили, что сегодня на автобусном предприятии начата проверка, будут выяснять, проходил ли автобус предрейсовый осмотр перед выездом на линию, а водитель – медицинский осмотр. Кроме того, установят, как давно автобус эксплуатируется транспортным предприятием, проходил ли положенный ремонт, сообщили в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Лесной, Анастасия Истомина

Екатеринбург, Лесной. Другие новости 10.06.21

В Лесном погибли шесть пешеходов и пострадали 15 человек в ДТП с автобусом: подробности. / Автобус въехал в толпу людей: погибли шесть человек. / 10 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках