российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В дни выборов школьников переведут на дистант

Трехдневное голосование (17, 18 и 19 сентября) может привести к тому, что тех школьников, в чьих учебных заведениях расположены избирательные участки, в пятницу и субботу отправят на дистанционное обучение.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель областного избиркома Владимир Русинов. «Мы этот вопрос не просто изучили, у нас уже на подходе соглашение с министерством образования и молодежной политики Свердловской области. Соответствующее соглашение уже заключено между ЦИК и Министерством просвещения РФ. Исходим из того, что найдем какие-то точки соприкосновения. Либо это будет дистанционное обучение, либо еще какое-то решение, но дети учебные часы не потеряют», – заявил Русинов.

Решение о проведении многодневных выборов приняла Центральная избирательная комиссия. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, причиной стали рекомендации Роспотребнадзора и общественное мнение. В ЦИК считают, что трехдневное голосование гарантирует «безопасность, доступность и удобство для избирателей».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.21

На Среднем Урале городские лагеря не переводят на дистант: в случае Covid-19 ребенка и контактных исключают. / Нетрезвая женщина опрокинула машину, чуть не убив мужа и 9-летнего сына (ВИДЕО). / 22 региона РФ вошли в красную неблагополучную зону по распространению ковида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки