российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Эсер» обвинил администрацию губернатора в провокации

На выборах в заксо – новый скандал. Кандидат по Белоярскому одномандатному округу от партии «Справедливая Россия – За правду» Евгений Попов заявил, что его пригласили в резиденцию губернатора, где предложили ему и нескольким однопартийцам пожаловаться Сергею Миронову на лидера областного отделения СР Андрея Кузнецова и сняться с выборов.

Об этом Попов рассказал на своей странице в фейсбуке*. По его словам, вчера его пригласили в резиденцию от имени вице-губернатора Сергея Бидонько. Но потом перезвонили и сказали, что с ним встретится директор департамента по внутренней политике Антон Третьяков. Далее Попов пишет, что ему и его однопартийцам предложили подписать обращение к лидеру СР Сергею Миронову: якобы местные справедливороссы недовольны решением руководителя областного отделения партии Андрея Кузнецова, включившего в список кандидатов экс-депутата Армена Карапетяна. После чего, по утверждению Попова, ему предложили подписать это обращение и сняться с выборов. Он отказался.

По словам лидера свердловских эсеров Андрея Кузнецова, ему известно о таких «приглашениях» его однопартийцев в резиденцию.

Получить ответ от второй стороны пока не удалось. Вице-губернатор Сергей Бидонько заявил «Новому Дню», что о такой встрече ему ничего неизвестно, и он первый раз об этом слышит. Директор департамента по внутренней политике Антон Третьяков на звонки корреспондента «Нового Дня» не ответил.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.21

Известные архитекторы просят мэра Екатеринбурга публично объяснить причины сноса особняка на Мельникова. / Минприроды: предельно допустимая концентрация взвешенных частиц в воздухе превышена в 1,7 раза. / Студенты УрФУ из Афганистана получат общежитие, деньги и помощь психолога. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки