российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Стела «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге будет стоить почти 160 миллионов рублей (ФОТО)

Фото: администрация Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на установку стелы «Город трудовой доблести». Начальная цена контракта – 159,4 миллиона рублей. Согласно документам портала госзакупок, эти деньги будут потрачены на подготовку проектной документации, инженерные изыскания и собственно строительные работы. Прием заявок от застройщиков продлится до 2 сентября.

Напомним, почетное звание «Город трудовой доблести» было присвоено Екатеринбургу в июле 2020 года (тогда в России проходило голосование по поправкам к Конституции РФ). В честь присвоения звания в уральской столице должна быть установлена стела. Мэрия провела интернет-опрос жителей по выбору места для обелиска. По результатам голосования победила площадка в центре города – на пересечении улиц Никонова и Царской. Ранее стелу планировали установить на Уралмаше как часть музея-памятника труженикам тыла, но этот проект так и остался на бумаге. В июне этого года вице-мэр Рустам Галямов сообщил, что ставить памятный знак будут за счет областного финансирования. Стела «Город трудовой доблести» должна появиться у ККТ «Космос» в июне 2023 года.

Помимо Екатеринбурга звания «Город трудовой доблести» также были удостоены Нижний Тагил и Каменск-Уральский. В Нижнем Тагиле установка стела обошлась в 72 миллиона рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках