российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Находящийся под судом лидер уральских десантников уехал в ЛНР

Председатель Союза десантников России по УрФО Евгений Тетерин, находившийся под подпиской о невыезде, сегодня не явился на заседание суда по собственному уголовному делу – он уехал в Луганск.

Сегодня в Верх-Исетском суде была зачитана справка, согласно которой Тетерин является представителем свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой в ДНР и находится там с 22 ноября. Адвокат попросил перенести суд на следующий год, чтобы продолжить процесс после возвращения фигуранта. Но судья согласилась отложить заседание только до 29 декабря, сообщает ЕАН. Пока неясно, явится ли Тетерин на него.

Пресс-секретарь Татьяны Мерзляковой Виктор Вахрушев не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Напомним, председатель Союза десантников России по УрФО Евгений Тетерин был задержан по подозрению в коррупционном преступлении 18 ноября 2021 года. В тот же день его арестовали. 30 июня 2022 года его перевели из СИЗО под домашний арест. Тетерина обвиняют по статье 291.1 УК РФ «Посредничестве при передаче взятки».

Отметим, у Тетерина есть реальный боевой опыт. С 1986 по 1988 год проходил службу в Афганистане в составе 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, в разведывательной роте. Участвовал в десятках боевых операций, в ходе которых получил два ранения и контузию. За мужество, проявленное при выполнении поставленных командованием задач, награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу». Полный кавалер Почетного Ветеранского Креста I, II, III степени и Почетного Высшего Ветеранского Креста.

Ранее стало известно, что добровольцем в зону СВО отправился бывший глава МУГИСО Алексей Пьянков, который является фигурантом скандального уголовного дела о создании целой ОПГ.

Екатеринбург, Елена Владимирова, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках