российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Полиция установила личность матери, убившей своих детей в Екатеринбурге

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более малолетних» после трагедии в ЖК «Бажовский» в Екатеринбурге. Как ранее писал «Новый День», мать убила трех своих детей и сообщила об этом родственникам. Женщина утверждала, что в детей «вселились бесы».

«На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия применяется современная криминалистическая техника для фиксации следов совершенного преступления и назначения по ним экспертиз. Истребуется характеризующий материал в отношении указанной семьи. В ходе следствия также выясняются причины и условия, которые привели к случившейся трагедии», – сообщили в областном следственном комитете.

Семья проживала в съемной квартире. Сотрудники полиции опрашивают соседей и собственника жилья, проводят поквартирный обход в доме. Также выясняется, состояла ли семья на учете.

«Совместно с нашим коллегами из следственного комитета проверяются разные версии произошедшего. Личности погибших детей и их матери, 1985 года рождения, находящейся в декретном отпуске, представителями МВД установлены», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На место происшествия также выехал прокурор Свердловской области Борис Крылов. Надзорный орган возьмет под контроль расследование уголовного дела.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках