российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Увольнения среди свердловских министров отменили до Нового года

Контракты со свердловскими министрами в декабре расторгаться не будут. Позиция Евгения Куйвашева – «коней на переправе не менять». Установка на текущий момент такая: каждому из членов правительства дадут шанс «закрыть» уходящий год. Кабмин работает по старым, чужим программам, следовательно, судить пока не за что, заявляют в «Белом доме». В администрации губернатора никого увольнять не хотят: областных министров «нагрузили» поручениями президента Путина – пусть выполняют.

Предрекаемые многими громкие рокировки в свердловском правительстве отменены. Все, кто ждали увольнения главы Минкульта Алексея Бадаева или руководителя Минспорта Леонида Рапопорта, могут, что называется расслабиться – показательных «порок» не будет. Как не будет и дотошного анализа их работы и других коллег по правительству. «Четыре месяца – слишком маленький срок, чтобы говорить о серьезном анализе и не менее серьезных выводах. Нужно закрыть год – тогда все будет видно», – заявил «Новому Региону» высокопоставленный чиновник облправительства. По его словам, несмотря на то, что сразу у нескольких министров в декабре кончаются контракты – никого из них увольнять из кабмина не будут.

«Нынешняя ситуация в регионе не предполагает смены кадров. В прошлые месяцы и так слишком часто менялись люди… Тем более, что министерства работают по старым программам и средствам. Сначала некоторые проблемы сходу видны не были. Потом поступали новые «вводные» от губернатора – с учетом последних президентских установок (доведение учительских зарплат до среднеобластного уровня и пр.)», – говорит один из министерских советников. И добавляет – вначале были ремонты дорог, теперь все «носятся» с программой по развитию Екатеринбурга «Столица», начинают подводить итоги года.

«В общем, не до увольнений – в Новый год бы войти. С другой стороны, хотя все вроде понимают, что трудовым контрактам ничего не угрожает – министры нервничают», – признается собеседник «Нового Региона».

Сведения о том, что никто пока министров увольнять не собирается, подтверждают и в администрации губернатора. «Общий посыл такой – каждое из министерств работает по своему направлению до конца года. У нескольких министров действительно кончаются контракты, но насколько мы знаем это сегодня не первоочередная проблема, многие из них сейчас работают над выполнением поручений президента, – отмечает замглавы администрации губернатора Илья Ананьев.

Ссылки по теме:

Куйвашев утвердил персональный состав правительства Свердловской области (СПИСОК) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.11.12

В Ивделе продолжается голодовка коммунальщиков. Обанкротившийся МУП должен работникам больше 2 миллионов. / УрФУ стал первым вузом в России, который определил правила владения интеллектуальной собственностью. / На Среднем Урале финансист Минобороны похитил 4 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки