российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-губернатор Александр Мишарин стал первым вице-президентом ОАО «РЖД» Он будет развивать скоростное железнодорожное сообщение

Экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин назначен первым вице-президентом ОАО «Российские железные дороги». Соответствующее заявление сегодня распространено пресс-службой компании, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Отметим, что данная должность в структуре госмонополии появилась совсем недавно. Необходимые изменения в Устав ОАО «РЖД» были внесены премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Тогда же были озвучены предположения, что пост введен специально «под» Александра Мишарина, но официальные лица РЖД упорно хранили молчание.

В распространенном сегодня заявлении приводят комментарии президента РЖД Владимира Якунина. Он указывает, что должность еще одного первого вице-президента введена в связи с идеологией развития высокоскоростного и скоростного движения, поддержанной на уровне администрации президента РФ и правительства. Сам Якунин, напомним, был критически настроен относительно идеи Мишарина построить скоростную магистраль Екатеринбург-Москва, о чем не раз говорилось в материалах РЖД.

По словам Якунина, данный функционал сейчас сосредоточен в руках дочерней компании РЖД – ОАО «Скоростные магистрали». «Полагаю, что с точки зрения стратегических целей компании развитие высокоскоростного и скоростного движения в России является одним из важнейших приоритетов», – говорит Якунин. И отмечает что именно Мишарин, как профессиональный железнодорожник, прошедший работу в правительстве РФ, и в ранге губернатора, может справиться с этой нагрузкой.

Добавим, что должность губернатора Свердловской области Александр Мишарин был вынужден покинуть досрочно весной нынешнего года. Причиной стала страшная автомобильная авария, в которой Мишарин и его водитель выжили чудом. ДТП произошло вечером 1 декабря 2011 года на трассе Серов-Екатеринбург. При этом водитель другого автомобиля, с которым «Мерседес» Мишарина столкнулся лоб в лоб – Юрий Дружинин – погиб на месте.

Ссылки по теме:

Срочно! Машина свердловского губернатора попала в аварию >>>

Следователи обвиняют в ДТП с участием губернатора его водителя Дмитрия Черкасова >>>

Cроки следствия по делу о «губернаторском» ДТП продлены еще на месяц >>>

В ДТП с участием кортежа Мишарина погиб один человек, губернатор и его водитель травмированы >>>

Следствие: причины аварии, в которой пострадал губернатор Мишарин, назовут через месяц-полтора >>>

Следствие допросило губернатора Александра Мишарина по делу о ДТП >>>

Водитель экс-губернатора Мишарина приговорен к условному сроку за ДТП с участием машины кортежа >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 03.12.12

В России множится когорта фальшивых «орденоносцев-толстосумов». / Осужденный пытался сбежать из колонии в центре Екатеринбурга, часовые открыли огонь. / В Каменске-Уральском сотрудник ГИБДД врезался в две машины, ведется проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки