российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одного из пассажиров исчезнувшего АН-2 официально признали умершим

Пассажиров таинственно пропавшего на Урале самолета АН-2 начали признавать умершими. В Серовский районный суд обратилась жена Ивана Чикишева, который предположительно был на борту злосчастного «кукурузника», с просьбой признать супруга умершим. Суд удовлетворил просьбу родственников.

Гражданское дело было рассмотрено в суде 26 марта, сообщает местное издание «Глобус». По словам консультанта районного суда Ксении Телициной, судья удовлетворила заявление жены пропавшего пассажира. Слушание проходило в закрытом порядке, а основания принятия решения не разглашаются. Заявление в суд «о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим» супруга Ивана подала еще 21 января, но слушания начались только после того, как суд получил недостающие и исправленные материалы.

По информации издания, Иван Чикишев являлся родным младшим братом Ирины, жены улетевшего на АН-2 начальника ГИБДД Серова Дмитрия Ушакова. В августе этого года Ивану исполнилось бы 27 лет. У него остался маленький ребенок. Пропавший пассажир официально не был трудоустроен и занимался разовыми подработками. Вместе с Иваном на борту был его двоюродный брат Евгений Тренихин. Тем не менее, в Серовском суде сообщили, что родственники других пропавших пассажиров не подавали подобных заявлений.

Напомним, самолет АН-2 вылетел без разрешения из аэропорта Серова 11 июня около 22 часов, и с тех пор о его судьбе ничего не известно. По данным МЧС, на борту «кукурузника» находились пилот и 12 пассажиров. Активные поиски пропавших людей продолжались до ноября прошлого года, на них было затрачено более 30 миллионов рублей. За время спасательной операции наземная группировка обследовала более 3,3 тысячи квадратных километров на территории Свердловской области, авиация – почти 300 тысяч квадратных километров. Стоит отметить, что МЧС пока не делают заявлений о возможном возобновлении весной этого года поисков Ан-2. В то же время жители Серова не оставляют надежду найти загадочно исчезнувший самолет. Уральцы намерены создать народный комитет, который будет содействовать поиску пропавших людей. Для этого уже открыт банковский счет, на который будут поступать необходимые денежные средства.

Ссылки по теме:

На Урале создают народный комитет содействия поиску пропавшего Ан-2 >>>

Сенсации не вышло: развенчана очередная фальсификация фото пропавшего Ан-2 (ФОТО) >>>

Поиски Ан-2, пропавшего на Среднем Урале почти полгода назад, полностью прекращены >>>

Следствие по делу пропавшего на Урале самолета Ан-2 приостановлено >>>

На поиски пропавшего Ан-2 намерены отправить три вертолета, пешую группировку сокращают >>>

Над поисками Ан-2 на Урале начали откровенно издеваться (ФОТО)/В интернет выкладывают «фальшивые» спутниковые карты с «упавшим» самолетом >>>

Фоноскопическая экспертиза аудиозаписей «про Ан-2» показала отсутствие речевого сигнала >>>

Родственники пассажиров пропавшего Ан-2 заявляют о старомодности и неэффективности поисков «кукурузника»/И вновь возвращаются к версии, что самолет сбили военные >>>

Британские СМИ сравнили пропажу Ан-2 на Среднем Урале с сериалом Lost и группой Дятлова>>>

На горе людей, чьи родственники пропали в Серове, пытаются наживаться мошенники >>>

Серов, Валентина Ярославцева

Серов. Другие новости 04.04.13

Театр Эстрады и «Рубин» остались без света из-за потепления и движения грунта. / Под Нижним Тагилом в лобовом столкновении легковушек один человек погиб, четверо пострадали (ФОТО). / В Камышлове бывшие зэки похищали людей и занимались мошенничеством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки