российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К. Путин оказался прав: Екатеринбург проиграл в борьбе за ЭКСПО-2020 (ФОТО)

В Париже подвели итоги голосования стран-участниц Генассамблеи МБВ по выбору города-хозяина Всемирной универсальной выставки в 2020 году. Победителем стал Дубай, он набрал 116 голосов. Екатеринбург проиграл – его выбрали 47 голосовавших. Таким образом, предсказание питомца редакции «Нового Региона» в Екатеринбурге, краба по кличке Путин оказалось верным. Напомним, неделю назад в ходе специального эксперимента он «выбрал» в качестве победителя Дубай.

Отметим, что екатеринбуржцы следили за исходом голосования в соцсетях, делали прогнозы, согласно которым Дубай и был фаворитом. В большинстве случаев скептики побеждали патриотов – и, в конце концов, оказались правы. Однако горожане надеются, что проигрыш не повлияет на развитие города. «Не дать после этого Екатеринбургу федеральных денег на метро – все равно, что не дать ребенку обещанную конфету после проигрыша конкурса костюмов», – пишет в «Твиттере» юзер equa_lizer.

Отметим, что читатели сайта «Нового Региона» назвали победителем Екатеринбург. При этом в фавориты он выбился буквально за сегодняшний день. Опрос стартовал за неделю до дня голосования. Еще утром 27 ноября наибольшее число голосов из четырех претендентов – Дубая, Екатеринбурга, Измира и Сан-Паулу – было у кандидата от ОАЭ. Но уже к вечеру, к решающему моменту, лидером стала уральская столица. Екатеринбург выбрали 46,57% проголосовавших, Дубай – 42,48%. Сан-Паулу и Измир получили 6,27% и 4,67% соответственно. Лидеров гонки читатели «НР» определили верно. Но окончательный итог разошелся с итогами голосования в Париже.

Посмотреть итоги опроса можно здесь.

Ссылки по теме:

Итоги голосования за EXPO-2020 в России станут известны вечером >>>

К. Путин убежал в Эмираты и спрятался там (ВИДЕО)/Кто победит в борьбе за ЭКСПО-2020 – голосование открыто >>>

Россия и Средний Урал готовятся к заключительному этапу «битвы» за EXPO-2020 >>>

Екатеринбург за 2 недели до Генассамблеи МБВ: экономика на спаде, политика в «раздрае» >>>

Итог ЭКСПО-«карусели» с участием студентов, медведей, Путина и жителей «банановых республик» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Фото из официального твиттера МБВ

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.13

Екатеринбург прошел во второй тур голосования по ЭКСПО-2020. / В Екатеринбурге прошли слушания по бюджету: три часа решали, где ставить запятую (ВИДЕО). / Замминистра транспорта подловили на нарушении ПДД (ФОТОфакт). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки