российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снова затопило театр «Волхонка»

В Екатеринбурге из-за прорыва трубы снова затопило частный театр «Волхонка». Весь косметический ремонт, который театр едва закончил после предыдущего потопа, уничтожен.

Руководитель театра Татьяна Савинкова, совершенно убитая произошедшим, рассказала «Новому Региону», что на сегодняшний вечер был назначен спектакль, который теперь придется отменить. «Снова возвращать людям деньги, снова делать ремонт, и снова – все за свой счет. Если театр никому не нужен, то пусть нам так и скажут», – переживает она.

Напомним, первый потоп в «Волхонке» случился в июне этого года. Из-за ЧП пострадало все театральное оборудование, закоротило электропроводку, вымокли все кресла в зале. В результате ЧП была парализована работа театра. Руководство театра распустило труппу в неоплачиваемый отпуск и принялось искать временное помещение, которое в аренду согласился предоставить Дом актера, где труппа играла спектакли весь август.

Второго сентября актеры «Волхонки» дали первое после июньского потопа представление на родной сцене – зрителям показали спектакль «Сталкер». После косметического ремонта и нельзя было сказать, что еще месяц назад в театре обвалились потолки, вздулся ламинат, а на сцене была вырыта глубокая яма. Для того чтобы устранить последствия ЧП, руководству театра пришлось закупить стройматериалов на несколько сотен тысяч рублей: поменяли бархатную «одежду» сцены, пол, потолки, покрасили стены и заменили часть оборудования и реквизита. В работе артистам помогали строители-волонтеры, вместе с которыми театр удалось привести в нормальный вид меньше чем за месяц.

Ссылки по теме:

На родную сцену «Волхонка» вернется уже 2 сентября: в театре идет косметический ремонт >>>

Актеры «Волхонки» начали репетировать на новой сцене в Доме актера (ФОТО) / На старой сцене рабочие выкапывают огромную яму >>>

Новый сезон затопленный театр «Волхонка» начнет на сцене Дома актера >>>

Театр на дне, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО) >>>

Следующий театральный сезон затопленная «Волхонка» начнет в новом помещении >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

Облкоммунэнерго: социальные объекты первыми подключаются к электросетям. / Пять к одному: закон Куйвашева о реформе МСУ рассмотрен в «ксероксном» режиме (ВИДЕО). / Екатеринбург официально объявлен столицей Евро-2015 по настольному теннису. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках