российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мишаринская» ВСМ дойдет до Екатеринбурга в 2030 году

Минстрой России примет участие в строительстве высокоскоростной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург в части правового и технического регулирования.

Об этом сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минстроя. «У нас есть большие надежды на данный широкомасштабный проект. Для Минстроя России это первый, совершенно новый опыт. Магистраль Москва – Казань – Екатеринбург даст серьезный толчок не только для строительной отрасли страны, но и для всей экономики России», – заявила заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра.

Железнодорожная магистраль Москва – Казань с перспективой продления до Екатеринбурга – это первый российский проект высокоскоростной пассажирской магистрали. Скорость движения на магистрали будет достигать 400 км/ч. Предполагается, что время в пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа, а от Москвы до Екатеринбурга – не более восьми. Окончание строительства планируется к 2030 году.

В Минстрое отмечают, что сегодня в России нет нормативно-технических документов для высокоскоростных железнодорожных магистралей. Для реализации данного проекта разработаны и отправлены на рассмотрение в Минстрой России 15 специальных технических условий (СТУ). Уже в ближайшее время для их утверждения при Минстрое России будет сформирована рабочая группа, куда войдут, в том числе, специалисты ОАО «РЖД».

Напомним, главным идеологом строительства ВСМ является бывший свердловский губернатор, ныне первый вице-президент ОАО РЖД Александр Мишарин.

Ссылки по теме:

Фонд нацблагосостояния не даст денег на ВСМ-2: не потому что «кризис», а потому что неясно, сколько давать >>>

Федерация откладывает выделение средств на ВСМ-2, а железнодорожники отправляются на многомиллионные «финансовые гастроли» >>>

«Никакой конкретики, пока не будет готов проект строительства», – в Екатеринбурге прошли бессмысленные слушания по ВСМ-2 (ФОТО, ВИДЕО) >>>

ВСМ Москва – Казань подорожала в разы перед самым началом строительства >>>

Екатеринбург, Москва, Казань, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва, Казань. Другие новости 21.10.14

В Минобороны придумали превращать сержантов в офицеров. Новую практику уже обкатали в войсках ЦВО. / В Екатеринбурге угнали машину ЧОПа с 3 миллионами. / В свердловских детских садах из-за ОРВИ закрыто 40 групп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках